Как справиться с постоянной парковкой на территории перед окнами, когда проживаешь на первом этаже? - советы от Александра Казымова из Перми.

• г. Пермь

Проживаем на первом этаже. На газоне перед окнами постоянно ставят машины. Прошу дать совет, как поступить в этом случае. Спасибо. С уважением, Александр Казымов.

Г. Пермь.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр Викторович

Обратитесь с жалобой в управляющую компанию а также в прокуратуру

СНиП 2.07.01-89 6.19… Расстояние от края основной проезжей части улиц, местных или боковых проездов до линии застройки следует принимать не более 25 м. В случаях превышения указанного расстояния следует предусматривать на расстоянии не ближе 5 м от линии застройки полосу шириной 6 м, пригодную для проезда пожарных машин. А согласно пункту 6.39 расстояние от стоянки на 10 машин до стены жилого дома должно быть не менее 10 метров, а 11-50 машин — не менее 15 метров. Если эти расстояния не соблюдены, Вы можете обратиться в местную администрацию.

Удачи вам и всего хорошего.

Добрый день. Далеко не каждый участок с травой можно отнести к категории газона. В современных ПДД такого понятия как "газон" не расшифровано. Поэтому Вам можно обращаться с заявлением о неправильной парковке в Администрацию района, либо в отдел ГИБДД. Лучше, если к жалобе будут приложены фотографии с определяющимися номерами машин и марками машин. Штрафы по регионам от 1 до 5 тысяч рублей.