Как родственнику забрать аттестат из колледжа, если студентка была отчислена и не может сама прийти

• г. Оренбург

В начале года бросила колледж но не забрала аттестататтестат! Через месяц была отчислена Может ли сейчас родственник забрать аттестестат из колледжа и какой документ для этого нужен. У самой просто нет возможности ехать колледж далеко находится.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Виктория.

Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту Вашего жительства, для составления и заверения доверенности на право представлять Ваши интересы родственником в образовательном учреждении. Текст доверенности нотариус составит самостоятельно. После этого родственник может совершенно беспрепятственно забрать Ваши документы.

Если Вы не желаете тратить деньги на нотариуса, можно заверить доверенность по месту работы. Для этого руководитель или сотрудник должен поставить свою печать, должность подпись под данной доверенностью.

Если необходимо составить текст доверенности, можете обратиться ко мне.