Проблема с возвратом аттестата из колледжа - Каковы шансы, что кто-то другой может его забрать вместо вас?

• г. Москва

В начале учебного года в колледже я сдавал свой оригинал аттестата, после года обучения (1 курс) переехал в другой город и не учился по обстоятельствам целый учебный год (2 курс). Захотел забрать аттестат, но мне его не отдают, все время уговаривают остаться и все-таки доучиться, т.к. я сам не могу обратно приехать и забрать сам лично свой аттестат, мы с родителями отправили за ним близкого друга семьи, но ему тоже не отдали, сказали что я сам его должен забрать. Может ли забрать кто-нибудь аттестат вместо меня?

Ответы на вопрос (2):

Вместо Вас может забрать документы любое лицо, но при наличии доверенности от Вас либо лично забирайте.

Напишите письменное заявление на выдачу вам аттестата. Вам обязаны дать ответ.