Судебный спор о сносе или выплате компенсации за использование земельного участка

• г. Барнаул

Замля была в долях я через суд выделил долю в натури но на моём участке остался гараж в долях другие два сосопственника подали в суд о выплоте компенсации а я подал встречный о сносе препятствие пользование зем. участком что меня ждёт снос или выплота.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Немного не понятен Ваш вопрос, но по пробую ответить как поняла. Гараж находиться на Вашем земельном участке. У гаража имеется несколько собственником, в том числе и Вы являетесь собственником данного гаража. Так как др. собственники гаража не могут им пользоваться, то соответственно они решили взыскать с Вас компенсации, или "продать Вам гараж". Но так как фактически гараж Вам не нужен, Вы обратились с встречным иском о сносе данного строения. Думаю суд примет решение о сносе гаража за счет собственников. Так же в суде заявите о сроках когда они его должны снести, например в течении 10 дней с момента вступления решения в законную силу.

Не должно на Вашей земле остаться в долевой собственности строение. Сначала происходит раздел строений, а потом выделяется земля. Это может быть и в одном судебном процессе, но не наоборот. Нужно смотреть документы адвокату.

Замля была в долях я через суд выделил долю в натури но на моём

участке остался гараж в долях другие два сосопственника подали в суд о выплоте компенсации а я подал встречный о сносе препятствие пользование зем. участком что меня ждёт снос или выплота.

Выплата.

Ведь Вы знали, что выделяете себе участок в том месте, где гараж стоит.

Здравствуйте.

Здесь все решается индивидуально. Надо смотреть документы и на землю, и на гаражи. Возможно и то. и другое.

Решение будет принимать суд, исходя из конкретных обстоятельств дела, при несогласии с решением суда имеете право его обжаловать.

Не выплата и не снос, потому как и вы не можете обязать снести и не вас не смогут обязать выплатить компенсацию, но при сохранении права собственности за гараж за иными собственниками, они будут иметь право сервитута, то есть ограниченное право пользование вашим земельным участком для пользования гаражом.

Не надо гадать, обратитесь на прием к юристам вашего региона, собирайте доказательства. Решение примет суд с учетом всех доказательств и пояснений, предоставленных сторонами процесса.