Проблема с общей постройкой на моем земельном участке - возможность сноса и препятствие в использовании

• г. Барнаул

Земля была в долях мне выделил суд долю в натуре но на моём земельном участке осталась постройка общая которая мне не нужна и за которую другой сособственник подал в суд и требует компенсацию. Но постройка находится в аварийном состоянии есть заключения. Возможно ли ее снести если я пода иск о сносе. Препятствует пользоваться землёй и аварийный.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете произвести оценку этой постройки, получить заключение о том, что требует сноса. Тогда лишь сносить. Так как это общее имущество сособственников.