Проблемы с автобусной остановкой возле моего дома в СНТ - несоответствующее расстояние и нарушение канализационной системы

• г. Новосибирск

Я проживаю в СНТ, в черте города. У меня такая проблема, возле частного дома поставили автобусную остановку, от забора 1 метр, от дома 9 метров, стоит на месте где должна быть сточная канава для прохождения сточных вод в момент дождей и когда тает снег. Постоянно шум, мусор, пыль закрывает весь участок! Подскажите пожалуйста какие расстояния должны быть в таком случае от частного дома до автобусной остановки? На какие документы ссылаться? Я уже обращал внимание местных властей, но всё бес толку, ссылаются на решение садоводов, которое якобы было. Точное знаю такого решения не было. Прошу помочь! Хочу до стучаться до властей, чтобы демонтировали автобусную остановку и перенесли в более продуманное место. Помогите! Что делать? С уважением, Игорь Иванович.

Ответы на вопрос (1):

Хочу до стучаться до властей, чтобы демонтировали автобусную остановку и перенесли в более продуманное место. Помогите! Что делать? Подробнее ➤ - здесь указано расстояние, требуемое от дорожного полотна и строений.

АВТОБУСНЫЕ ОСТАНОВКИ НА

АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ.

ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

(РОСАВТОДОР)

Москва 2003

1. РАЗРАБОТАН Техническим комитетом по стандартизации ТК 418 «Дорожное хозяйство», Государственным предприятием «Росдорнии».

ВНЕСЕН Управлением инноваций и технического нормирования в дорожном хозяйстве Государственной службы дорожного хозяйства Министерства транспорта Российской Федерации.

2. ПРИНЯТ И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ распоряжением Государственной службы дорожного хозяйства Министерства транспорта Российской Федерации от 23.05.2003 № ИС-460-р.