Отсутствие индексации алиментов с 2013 года - возможна ли задолженность?

• г. Черкесск

В 2013 году на содержание ребенка суд установил алименты в тдс 3000. Выплачивались регулярно. Индексация не производилась ни разу, хотя прожиточный минимум вырос на порядок. В решении суда не указано об индексации. После индексации будет ли задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Повышение размера алиментов наступит только после вступления решения суда в законную силу. Никакой задолженности быть не может.

Здравствуйте. Да, в случае инспекции алиментов в связи с уровнем инфляции и постом прожиточного минимума может возникнуть долг, но не более чем за три последних года.