В данный момент он хочет продать свою долю через суд. Имеет ли он на это прав?

• г. Москва

Квартира в собственности, смежноизолированная.4 дольщика у каждого 1/4.бывший муж с нами непроживает но имеет одну из долей. В данный момент он хочет продать свою долю через суд. Имеет ли он на это прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, такое право он имеет, но при продаже доли у Вас преимущественное право покупки его доли, т.е. если Вы по указанной цене не купите его долю, то он вправе продать по этой цене любому. И суд в этом случае не при чём.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъяснить ситуацию в таком вопросе. Мне и двум сестрам досталась в наследство от родителей квартира. Доля у каждого равная. Свидетельство о собственности по своей доле у каждого свое. В квартире никто из нас не проживает. Мы с одной сестрой хотим продать свои доли в квартире или продать квартиру целиком и вернуть свою долю второй сестре, которая продавать квартиру не хочет. Имеем ли мы на это право? И как правильно нужно поступить?

В квартире 8 собственников, у каждого по 1/8 доле, один из дольщиков хочет продать свою долю другому, имеющему 1/8 долю, в квартире по 1/8 доле имеют два несовершеннолетних дольщика, которые в продаже долей не принимают участия. Нужны ли отказы от остальных дольщиков от преимущественного права покупки и нужно ли разрешение опеки, на то что не ухудшаются жилищные условия детей?

Я пенсионер мы получили квартиру по сносу ветхого жилья у нас в квартире три дольщика один дольщик хочет продать свою долю мы другие дольщики я и не совершеннолетний внук не хотим этого как нам быть,

Есть соглашение о разделе совместно нажитого имущества, по которому мне полагается 8/15 долей квартиры, бывшему мужу-7/15 долей. Квартира в браке куплена на бывшего мужа. Имеется решение суда об обязании зарегистрировать долю собственности в квартире (но собственность еще не оформлена). Имеет ли право бывший муж сейчас, уже после решения суда, зарегистрировать кого-либо в этой квартире?. И какие права есть в данный момент у меня?.

Есть квартира, на пять долей. Одна доля принадлежит инвалиду. На что он может расчитывать, если остальные дольщики решили продавать квартиру. И ранее от одной доли этот инвалид отказался в пользу другого дольщика, имеют ли право дольщики продавать свои доли и подселить к инвалиду сожителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квртира покупалась в браке, оформляли на мужа, т.е. получилась общая совместная собственность. Потом сделали определение долей - две жене, одна мужу. Через год муж подарил жене свою долю, далее оформили развод, но он остался прописан в этой квартире. Как его выписать? Имеет ли бывший муж права на квартиру по истечении 3 лет? При продаже квартиры нужно будет согласие бывшего мужа?

В 2-х комнатной приватизированной квартире на каждого проживающего оформлена доля.

Проживают в квартире, Мать, двое дочерей, сын и бывший муж.

Бывший муж хочет продать свою долю, т.есть одну комнату 12 Кв.м., возможно ли это.

Бывший супруг имеет долю в квартире, которую решил продать и разослал остальным собственникам долей уведомление по почте. 3 дольщика отказались от покупки доли, прислав по почте нотариальноо заверенные отказы. Согласен на покупку один дольщик. Спустя месяц после уведомления собственник отказывается продать долю. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение