Как найти доказательства отцовства для решения судебного вопроса, если отец ребенка отказывается признать свою ответственность?

• г. Калининград

Как найти доказательства отцовства, если с мужчиной встретилась несколько раз и забеременела. Отец сразу отказался от ответственности. Подала заявление в СУД, но там нужны доказательства, а у меня их нет. Что делать?

Ответы на вопрос (11):

Ходатайствовать о назначении и проведении генетической экспертизы. Это единственный вариант (если вы уверены, что именно он биологический отец). Оплатить ее придется на первом этапе вам, стоимость от 15000 руб. (примерно). Если он будет уклоняться от получения биологических образцов, суд это оценит не в его пользу.

Доказательства могут быть любыми – документы, показания свидетелей. Кроме этого вам следует ходатайствовать о назначении медицинской экспертизы.

В суде просите о проведении генетической экспертизы.

СК РФ, Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Здравствуйте! Одним из основных доказательств будет экспертиза ДНК. Ходатайствуйте о ее назначении в суде. Удачи Вам и всего хорошего!

В процессе рассмотрения дела надо ходатайствовать о проведении генетической (ДНК) экспертизе по установлению отцовства.

Делать ее первоначально придется за свой счет. Стоимость в Калининграде - 25000-27000 рублей. Эти деньги можно будет взыскать с ответчика как судебные расходы.

Разумеется, такая экспертиза делается после рождения ребенка.

Обращайтесь-поможем.

Судья сказала что ей необходимы доказательства происхождения ребёнка от ответчика, как только я ей их предоставлю она назначит экспертизу. А если у меня докозательсв то она закроет дело.

Здравствуйте! Предоставляйте в суд свидетелей, которые докажут факт совместных отношений с ответчиком. Возможно, есть совместные фотографии.

Представьте доказательства Ваших отношений с ответчиком (фотоснимки, видеозаписи, переписки, свидетельские показания и т.д.). Этого будет достаточно для того, чтобы назначить генетическую экспертизу. В любом случае, Вы будете вправе обжаловать решение суда в апелляционном порядке, если оно Вас не устроит.

Вам уже ответили коллеги, может быть есть совместные фото, сейчас у нас мания фотографироваться или совместные фото в компаниях, свидетели вашего знакомства и ваших, хоть редких но встреч, может быть подруги, соседи, родственники (знают, встречали и прочее).

Вы же с этим мужчиной не на необитаемом острове познакомились, м.б. Вас кто познакомил, м.б. есть электронная переписка.

Никаких свидетелей по данному делу не нужно, никаких предварительных доказательств того, что ребенок возможно от ответчика для назначения экспертизы также не нужно.

Вами немного не верно трактуется происходящее в суде.

Обратитесь к адвокату лично. Необходимо ознакомиться с материалами дела.

Как найти доказательства отцовства, если с мужчиной встретилась несколько раз и забеременела. Отец сразу отказался от ответственности. Подала заявление в СУД, но там нужны доказательства, а у меня их нет. Что делать?

Надо обратиться к опытному юристу и тогда в суде все пойдет так, как и должно быть. А так, как у вас... вполне ожидаем отказ!