Как доказать отцовство, если отец отказывается идти на экспертизу ДНК и не хочет платить алименты?

• г. Москва

Подала заявление на установления отцовства, но отец не хочет ни идти в суд ни делать экспертизу днк, чтобы не платить алименты. Как мне поступить. Доказательства его отцовства есть, переписки, фото, до года отец принимал полное участие в воспитании сына, а потом отказался от него.

Ответы на вопрос (4):

Елена, при грамотном ведении дела в суде и наличии других доказательств отцовства суд может счесть отказ от участия отца в экспертизе не в его пользу и вынести решение.

Здравствуйте. По решению судьи могут назначить экспертизу ДНК, от которой он уклониться не сможет. Удачи!

При данных обстоятельствах и доказательствах суд может признать отцовство.

Суд должен его отцовство установить автоматически, раз он никуда не идет.

Ст. 79 ГПК РФ.