Проблемы в суде из-за неявки юриста ПФР - сколько раз можно перенести слушание?

• г. Раменское

Я подавал исковое заявление на Пенсионный Фонд, в связи с тем, что мне не оформили досрочную льготную пенсию. На заседание суда юрист ПФР не явился, в связи с чем слушание было перенесено ещё на 2 недели. Сколько раз может переноситься заседание суда из-за неявки юриста из ПФР?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обычно, заседания 2 - 3 без ответчика и суд выносит решение в отсутствие ответчика. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! На следующее заседание не придет - судья скорее всего примет решение, если не будет других причин отложить. Если отложит по той же причине - напишите жалобу председателю суда. Обращайтесь, если нужна квалифицированная юридическая помощь. Удачи Вам и всего хорошего!

Если речь о предварительном слушании, то представитель ПФР туда, как правило, не приходит. На судебное заседание он придет. Т.к. обязан. Иначе решение вынесут в его отсутствие.

Столько, сколько сочтет нужным судья. Но в целом, обычно если ответчик уведомлен надлежащим образом, то дело рассматривают без ответчика.

Если ПФ был надлежащим образом проинформирован о судебном заседании, и без уважительной причины не явился в суд, то суд может принять решение без его участия, если это будет возможно. Суд должен выслушать позицию ответчика по данному вопросу. Вряд ли он примет решение без представителя ПФ. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!