Наследство второй жизни - Чья квартира останется после смерти племянника?

• г. Воронеж

Наследство моей умершей сестры нотариус поделила пополам между ее сыном и мамой смужем она была в разводе..2 квартиры (2 х и 1 комн). затем переделали по настояниюмоего племянника. Теперь унего в собственности двушка а умамы однушка. В случае смерти племянника кому будет принадлежать квартира.

Ответы на вопрос (9):

После смерти племянника будут наследовать его наследники. Наследником первой очереди являются супруг, дети и родители умершего наследодателя.

Здравствуйте! Наследниками первой очереди после смерти собственника будут являться: его дети от всех браков, его супруга, его родители (если живы).

Людмила! При отсутствии завещания наследники по закону первой очереди - родители племянника, его дети и супруга. Всего доброго!

После смерти племянника, если он не оставит завещания, наследовать будут наследники первой очереди по закону: родители, дети, супруг наследоателя. Если наследников первой очереди нет, то к наследству призываются наследники второй очереди.

В случае его смерти и при отсутствии завещания, имущество будет делиться в равных долях между его наследниками первой очереди (дети, супруга, родителя). Если таковых не имеется, то наследниками последующей очереди.

В случае смерти племянника квартира будет разделена между его наследниками - супругой, родителями и детьми - в равных долях, в случае наличия завещания - его долю получит наследник по завещанию.

Наследниками племянника по закону будут его отец, супруга, дети. В случае отсутствия наследников первой очереди к наследованию призываются наследники второй очереди полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

Здравствуйте!

В случае смерти племянника кому будет принадлежать квартира.
Наследниками первой очереди являются: его дети, его супруга, его родители.

Здравствуйте. Имущество племянника в случае отсутствия завещания будут наследовать его наследники: к первой очереди законом отнесены: дети супруг и родители.