Опасно ли сообщать номер банковского счета работодателю в интернете для перевода заработка?

• г. Воронеж

Опасно ли сообщать номер банковского счета (карта Маэстро) так называемому работодвтелю в интернете, если он требует его для регистрации на сайте и дальнейшего перевода заработка на этот счет? ПИН-код, конечно же, я сообщать никому не намерен. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы уверены в работодателе, то можете сообщить номер своей банковской карты. Удачи Вам и всего хорошего!

Это мошенники, никакому реальному работодателю номер карты не нужен сразу. Если только номер и больше никаких данных, то неопасно.

Добрый день. Лучший не сообщать подозрительным лицом номера своей карты а тем более пин-кода так как это мошенники работодатели пин-коды не просят никогда. Всего хорошего вам.