Работаю в муниципальном учреждении - редакция газеты.

• г. Элиста

Работаю в муниципальном учреждении - редакция газеты. У меня в трудовом договоре написано, что перерыв на обед с 12 до 13 ч, а в коллективном договоре - с 12.30 до 13.30 ч. что считать правильным и можно ли ссылаясь на оба документа уходить на обед в 12 ч, а приходить в 13.30 ч?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, уходить на перерыв вы можете только по трудовому договору. Если по согласованию с работодателем вам будет установлен перерыв согласно коллективного договора, то вы имеете право уходить на перерыв с 12.30 до 13.30. Уходить на перерыв с 12.00 до 13.30 вы можете только по согласованию с работодателем при этом он вправе увеличить продолжительность Вашего рабочего дня на 30 минут.