Военный билет с категорией А-1-2 - возможность служить несмотря на состояние здоровья и требования по весу?

• г. Томск

Я получил военный билет.

Не годен по состоянию здоровья, обнаружили язву и к этому добавилось расстройство желудка..

Меня долго время это тревожило.. На призывной комиссии у меня была категория А-1-2

Не хватало только весовой категории..

Могу ли я пойти в армию не смотря на военный билет? Нужно ли будит проходить медицинское обследование?

Ответы на вопрос (2):

Нет в армию вас не призовут до устранения причины, а именно до излечения вашего заболевания. Только после прохождения призывной комиссии после медицинского обследования. Всего доброго и удачи.

Спросить
Пожаловаться

При таких результатах медицинского обследования в армию Вы призваны не будете. Надо вылечиться, пройти новое медицинское обследование и быть признанным годным к военной службе. Тогда в армию призовут.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын год назад по состоянию здоровья (язва) получил военный билет на руки. Категория В, ограниченно годен. Теперь, после проведения двух курсов лечения, здоровье восстановил, что подтверждено результатами медицинского обследования и врачом-гастроэнтерологом. Очень хочет служить в армии, но в военкомате ему сказали, что это невозможно, т.к. на руках военный билет и, якобы, за год язву излечить нельзя? Может ли мой сын служить?

Я хочу пойти служить по контракту. В военном билете стоит категория годности В. При обращении в военный комиссариат я принес справки об изменении моего здоровья и получил направление на переосвидетельствование. Проходил медицинское переосвидетельствование, все врачи написали в актах категорию годности А. А по решению комиссии ВВК мне было отказано в изменении категории годности. Как мне добиться изменения категории годности?

Меня звать Григорий. Я поменял украинский военный билет на российский в Крыму. Мне поставили категорию В-годности. Я перепрошел комиссию и мне на следующей (странице где стоит категория В)российского военника поставили А категория. Хотел пойти служить по контракту в армию или полицию, а меня нигде не берут, ссылаясь на В категорию и не смотря на категорию А. Хотя, я по состоянию здоровья годен. Могу ли я получить новый военник с А категорией? И есть ли у меня шансы на службу?

Помогите, пожалуйста. 26 октября на призывной комиссии дали категорию В. Перед этим военкомат выдал направление на обследование в больницу на основании которой была поставлена категория годности. Выписали повестку на 23 ноября для получения военного билета. 11 ноября позвонил врач из военкомата и сказал что нужно явиться для повторного медобследования на городской пункт сбора. Сказали, что это нужно для подтверждения категории годности и без этого не выдадут военный билет. Что делать? Могут ли они сразу оттуда отправить в армию?

При прохождении первичной медицинской комиссии мне поставили категорию «В», в следующем году опять проходить медицинскую комиссию военкомата, мне сказали, что если я подтверждаю категорию «В», то мне выдают военный билет, в связи с чем у меня вопрос, что будет в военном билете написано? То, что я не служил в армии по состоянию здоровья, и что еще могут написать?

Я получил категорию здоровья В. Могу ли я чуть позже пройти комиссию заново? Если у меня будет категория здоровья А.меня заберут? Или мне поменяют военный билет?

Возможно ли сменить категорию годности в военном билете? Я в армии не служил, категория В, военный билет на руках. Хочу сменить категорию на А, так как состояние здоровья изменилось. Призовут при этом ли служить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не проходил срочную службу в армии, по состоянию здоровья. (ограниченно годен, категория В), военный билет на руках. Так же имею высшее образование. Сейчас есть желание пройти повторный мед. осмотр, чтобы изменить категорию годности, чтобы начать служить по контракту. Вопрос: нужно ли мне проходить срочную службу, имея на руках военный билет? Или сразу по контракту могут отправить?

Сдраствуйте подскажите пожалуста могу ли я пройти повторно ВВК чтобы повысить категорию в данный момент в военном билете стоит категория В ограничено годен к военной службе. Военный билет получил 23 января 2007 года.

Я не служил в армии, получил военный билет, в котором написано "Ограниченно годен к военной службе", насколько я понимаю, это категория "В". Так же в военном билете написано, что я подлежу повторному медицинскому обследованию в 2012-м (которого я не проходил). Я читал, что для категории "В" обязательное медицинское переобследование отменено в 2011-м году. Сейчас я хочу оформить и получить загранпаспорт и опасаюсь, не попытаются ли меня привлечь к военной службе. Пожалуйста, подскажите, возможно ли это, если да, то как мне поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение