Степени тяжести при сотрясении головного мозга

• г. Санкт-Петербург

Какая степень тяжести при переломе безымянного пальца и сотрясение головного мозга.

Ответы на вопрос (1):

Сотрясение головного мозга экспертами не диагностируется, такова практика. А вот перелом пальца, вследствие умышленных действий, трактуется как вред здоровью средней тяжести, т.е. преступление, предусмотренное статья 112 часть 1 УК РФ.