Какая сумма задолженности необходима для признания банкротом и возможности реструктуризации после неплатежей по кредиту в течение двух лет?

• г. Тверь

Скажите пожалуйсто как меня могут признать бонкротом или сделать реструктуризацию если я не плочу кредит более двух лет, и какая сумма должна быть чтобы признали бонкротом. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Если у Вас накопилась сумма общих долгов 500 000 рублей, то можете обращаться в суд с заявлением о признании Вас банкротом.

500 000 руб и более.

Признать может только Арбитражный суд,

но далеко не всех.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Здравствуйте, Татьяна!

Вам уже ответили на этот вопрос.

Если ваши долги составляют сумму свыше 500 тр то обратитесь в арбитражный суд с исковым заявлением..

Для того. Чтобы признали физическое лицо банкротом, необходимо, чтобы сумма его долгов была 500000 рублей. Это необходимое условие. Удачи в суде.