Проблемы с выплатами пособия на время ухода за ребенком до 1,5 лет - как поступить в данной ситуации?

• г. Волгоград

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку 1,9 г), до сих пор не в полном объеме получены выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, работодатель ссылается на какие-то проблемы с фсс, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в ФСС о невыплате пособия, трудовую инспекцию, прокуратуру, в суд. Помимо основного долга требуйте выплату компенсации за задержку выплаты.

Здравствуйте! Наталья, в этом случае, Вам следует обратиться в прокуратуру. Будут приняты меры прокурорского реагирования и Вы получите все то.что Вам положено. Удачи Вам!