Как получить поддержку от государства и получить жилье или землю для семьи с ребенком-инвалидом

• г. Санкт-Петербург

У нас семья 4 человека, есть ребенок-инвалид, своего жилья нет, прописаны у родственников. Распишите пожалуйста, нам, чайникам, что нужно сделать, чтобы получить от государства любое жилье или землю, так как снимаем квартиру, очень дорого платить каждый месяц.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться с заявлением о признании вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и внеочередной (так как есть ребенок инвалид) постановке на учет в жилищный отдел администрации вашего города, к заявлению следует приложить все подтверждающие документы.

Обращайтесь в администрацию города с заявлением о предоставлении жилья, так как у Вас ребенок-инвалид. Вам все объяснят, скажут, какие документы необходимы, соберете их и поставят в льготную очередь.