Льготы по налогу для автомобиля с ручным управлением - условия и возможности

• г. Барнаул

Можно поставить ручное управление на авто если собственник не инвалид? Будет иногда ездить дед инвалид. Будет такая машина иметь льготы по налогу? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Сейчас переоборудование авто дело довольно затратное, так как возникнут проблемы с регистраЦией изменений в конструкцию транспортного средства. Льгот не будет.

Переоборудованние сделаю, в птс будет запись авто с ручным управлением. В законе написанно автомобили с ручным управлением не облагаются налогом?

Если поставите специальное оборудование и узаконите его, то будет льгота на основании пп 2 п 2 ст. 358 налогового кодекса РФ. Мощность автомобиля значения не имеет.

Спасибо большое! Буду пробовать!