Как вернуть свой автомобиль у бывшего парня, который уехал с ним в другой город и отказывается его вернуть?

• г. Якутск

Мой бывший парень, взяв мой автомобиль, уехал в другой город, уже год не хочет его возвращать, подскажите, что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария Сергеевна!

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Подавайте исковое заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Полиция откажет в возбуждении уголовного дела, если Вы сами ему дали автомобиль.

Мой бывший парень, взяв мой автомобиль, уехал в другой город, уже год не хочет его возвращать, подскажите, что мне делать в этом случае?

Здравствуйте, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения, к иску необходимо приложить копии документов на авто (СОР, ПТС), если у Вас нет оригиналов, обратиться в орган ГИБДД, где зарегистрирован автомобиль с заявлением о выдаче дубликатов в связи с утерей... также к иску можно приложить ходатайство об аресте автомобиля и передачи Вам на ответственное хранение до разрешения вопроса судом...