Возможность обратиться в нотариальную контору для проверки наличия завещания до или помимо открытия наследственного дела

• г. Санкт-Петербург

Может ли человек обратится в нотариальную контору до или помимо открытия наследственного дела с целью узнать, оставлял ли при жизни умерший распоряжения относительно своего имущества-то есть имелось ли завещание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратиться может. Но получит ли ответ - не берусь утверждать. Это - тайна завещания.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день.

Сведения о наличии (не о содержании) завещания предоставит любой нотариус нотариального округа при предъявлении свидетельства о смерти завещателя и Вашего паспорта.