Истец представил в суд сомнительную копию описи к письму в гражданском деле - возможная фальсификация и нарушение УК РФ

• г. Владимир

Истец приложил к материалам гражданского дела копию описи к письму. На ней удалена ее левая часть, где поименованы вложения в письмо (видимо "вырезана" с помощью компьютерной программы типа фотошоп). Внешне - как будто принтер плохо работал и всю левую часть листа вместе с левой частью описи не пропечатал. Правая - осталась, где указано количество вложений. Истец подал эту копию в суд как доказательство вложения документов в ценное письмо с описью ответчику. Я могу доказать конвертом, что это письмо ответчику направлялось заказным (т.е. без описи). Копия представленной описи - фактически - "неизвестно что". Является ли опись сфальсифицированным документом, попадают ли действия истца под ст. 3 0 3 УК РФ? (Один юрист сказал, что в уголовном праве, по УПК РФ - не важно копия или нет. Это не ГПК РФ)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если опись-это то доказательство, которое может сыграть решающую роль при принятии решения, то подайте мотивированный протест на ее приобщение, если не успели, то на худой конц, предложите ходатайством, провести экспертизу подлинности и мотивируйте свое предложение аргументами.

p/s/ подделка копий-такой статьи нет в УК.