Как вернуть деньги за навязанное страхование автокредита после истечения срока отказа?

• г. Саратов

Я брала автокредит, и в банке, мне навязали дополнительное страхование "гарантия сохранения стоимости авто",стоит страховка около 50 000 руб. Сразу не поняла, а теперь прочитала договор что можно было отказаться в течении пяти дней, а у меня прошло уже два месяца. Могу ли я сейчас расторгнуть договор и вернуть хотя бы часть уплаченных денег?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Попробовать можно Попробуйте написать заявление на расторжение то что было дома услуга навязана Напишите также жалобы в Роспотребнадзор. Приятного вечера вам.

Можно потребовать возврата уплаченных средств, для этого необходима сначала письменная мотивированная претензия на основе норм ГК.

Такой страховой случай прописан в договоре страхования? Если да,то действительно срок для расторжения договора истек. На расторжение было 5 дней.

Могу ли я сейчас расторгнуть договор и вернуть хотя бы часть уплаченных денег?

Здравствуйте Анна, получить возможно, но сложно, для начала обратитесь в банк и страховую, указав в письменном своем заявлении, что вам не разъяснялось такое право, получите ответ, как показывает практика отрицательный и нужно будет обращаться в суд.