Возможно ли использовать материнский капитал для покупки доли в трехкомнатной квартире, в которой я прописана, но не имею доли, чтобы предоставить ее себе или одному из своих детей?

• г. Волжский

У моей мамы 3-х комнатная квартира, я там прописана но доли у меня там нет, также там прописаны 2 моих детей, у одного из них доля есть в этой квартире, могу ли я с помощью материнского капитала купить у нее долю в квартире для себя или для второго ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира после сделки будет полностью принадлежать вашей семье, то пенсионный фонд может разрешить такую сделку. Можете и отказать, так как согласно ст.37 ГК РФ возмездные сделки между близкими родственниками запрещены. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, вы можете купить долю мамы в квартире на материнский капитал. Для этого вам необходимо обратиться в ПФР и получить разрешение..

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи. Закон не запрещает покупать жилье у близких родственников за мат капитал. Если ПФ одобрит вашу сделку, то вы сможете купить долю.

Спросить
Пожаловаться

Есть 3-х комнатная квартира у родителей моих. У каждого своя доля. В этой квартире на моей доли прописан 14 летний ребенок, на доле старшей сестры прописаны 2-е детей, 1 из них ребенок инвалид. Как мне правильно продать свою долю?

Квартира 2-х комнатная принадлежит:1/3 доля - моей матери, 2/3 доли-моей бабушке. И мама и бабушка там прописаны. Могу ли я приобрести у бабушки 1/3 долю квартиры на средства материнского капитала? Нужно ли регистрировать в этой квартире меня и детей (одного или двух, дети: 2 года и 3 месяца)? Могут ли быть в этом случае в этой квартире мама и бабушка. Если можно приобрести, то когда? Спасибо.

У нас с мамой есть 3-х комнатная квартира. 1/4 доля мамы, остальная моя. Но там прописаны мои дети (без доли). Могу ли я продать свою долю маме? Мама не против оставить прописку моих детей там.

Могу ли я выкупить долю у сестры с помощью материнского капитала. Квартира 2 комнатная, прописаны, наша мама, сестра, я

Могу ли я выкупить долю у сестры с помощью материнского капитала. Квартира 2 комнатная, преватизирована на маму, сестру, меня и двое моих детей. Именно выкупить дол,, только у сестры. Мама остается с нами.

Можно ли за мат. капитал купить долю 1/3 в квартире у мамы. В этой квартире прописаны я и мои троя детей доля у двоих детей есть тоже по 1/3 у каждого ребёнка. У меня и у третьего ребёнка нету доли в этой квартире. После покупки квартира будет полностью принадлежать моей семье. Скажите можно или нет.?

Я прописана в приватизированной квартире. Собственниками квартиры являются мама и папа. У меня есть двое детей, за второго ребёнка получила сертификат (Материнский семейный капитал). Хотелось бы узнать, могу ли я с помощью материнского капитала купить долю матери?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мамой есть 2. комн. Квартира. У меня 1/2 доли и у мамы. Мама родила ещё одного ребёнка в 46 лет (он прописан в этой квартире). На данный момент мне, дочери, 26 лет у меня своя семья живём отдельно у мужа. Ожет ли мама выкупить с помощью мат. капитала мою долю квартиры? Или может ли мама купить на материнский капитал 1 комн. Квартиру себе и своему сыну (2 года)? Спасибо!

У нас 3 х комнатная квартира, долевая собственность. Прописано 4 взрослых и 2 детей. У родителей 2 доли, у брата доля, у меня доля, по 9,75 кв м. На доле брата и на моей доле прописаны по 1 несовершеннолетнему ребенку. Как я могу разменять квартиру, что бы не ущемить права других собственников и несовершеннолетних детей?

Есть долги в МФО, если они подадут в суд, они смогут забрать мою долю в квартире? Доля 1/4, куплена не мной, а моей мамы за материнский капитал. Остальные доли двух несовершеннолетних детей и моя мама. Квартира единственное жилье, прописаны в ней я и двое моих детей несовершеннолетних.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение