Влияет ли прописка несовершеннолетней дочери на продажу квартиры?

• г. Чебоксары

Такой вопрос: Купили с мужем квартиру, а ту, в которой проживали ранее хотим продать. Но там прописана наша несовершеннолетняя дочь. Если мы ее пропишем в новой квартире, сможем ли продать старую или нужно ждать наступления совершеннолетия? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Только прописка, без права собственности никаких ограничений на продажу квартиры не накладывает. Продавать можете спокойно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если дочь просто прописана в квартире, то никаких проблем с ее продажей нет, вы снимите ее с регистрационного учета и поставите вновь в приобретенной квартире. Если ваша дочь является собственником квартиры или ее доли, то такие сделки могут быть совершены только с разрешения органа опеки.

Конечно сможете продать.. Зачем ждать несовершеннолетия? Если бы был такой закон, то у нас квартиры бы вообще не продавались в стране.

Пока прописан ребенок Вы ее не продадите. Вы должны брать разрешение органов опеки. Так что прописывайте ребенка в новой квартире и продавайте.

При снятии с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка вы не должны ущемлять его права и предоставить соответствующее жилое помещение.

Здравствуйте.

Да, конечно можете продать. Прописка не дает право собственности поэтому никаких ограничений на продажу быть не может..