Может ли банк где я брала кредит, простить остаток долга (пени, проценты)? и если может, то как это грамотно оформить (заявление)?

• г. Москва

Может ли банк где я брала кредит, простить остаток долга (пени, проценты)? и если может, то как это грамотно оформить (заявление)?

Ответы на вопрос (4):

Может ли банк где я брала кредит, простить остаток долга (пени, проценты)? и если может, то как это грамотно оформить (заявление)?-С ума сошли? ЗАчем банку прощать вам что то когда долг можно увеличить?

Здравствуйте! Естественно, что банк ничего прощать не будет, ему это не выгодно. Если есть просрочки, будут взысканы в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего!

Непонятно, зачем банку это делать? Тем не менее вы имеете право обращаться в банк с любыми заявлениями. Заявление составляется в произвольной форме.

Добрый день!

Это к банку вопрос задайте. Прощать долг или не прощать - его исключительное право и законодательно оно никак не закреплено.