Как снизить проценты и улучшить условия кредита при передаче его в другой банк после отзыва лицензии

• г. Кострома

В настоящее время у банка, в котором я брала кредит отобрали лицензию. Плачу с просрочками и как я знаю пени и штрафы не начисляются. Вопрос. При передаче моего кредита в другой банк имеется ли возможность (по заявлению, возможно под залог) )снизить проценты по кредиту, т.к. этот банк берет 36% годовых.

Ответы на вопрос (5):

Данный вопрос решается в индивидуальном порядке, кредиторо руководствуется свое внутренней кредитной политикой, заставить его снизить нельзя.

Добрый день. Все данные вопросы решайте исключительно с банком, который будет правопреемником по вашему долговому обязательству. Просите реструктуризацию долга.

Размер процентной ставки предусмотрено кредитным договорам. Изменить условия договора можно только по согласованию с банком. Вы имеете право обратиться в банк с таким заявлением.

Доброго вам времени суток. Заимодатель сам решает что ему делать. Заставить его нельзя. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.