Мне сейчас 40 лет.

• г. Волгоград

Имею выслугу в системе МВД 10 лет 3 месяца 23 дня,2 года срочной службы в рядах СА,9 месяцев службы по контракту в ВС РФ и льготную выслугу 10 месяцев за службу в высокогорных районах, а так же гражданский стаж 13 лет. мне сейчас 40 лет.

Ответы на вопрос (1):

Олег Анатольевич, здравствуйте! 10,3 лет в МВД, далее, срочная служба - день за день, 9 месяцев в ВС и 10 месяцев еще службы. Примерно, у меня получается около 12 лет. Примерно..

И вот тут нужно понять, сейчас Вы служите или нет? Если нет, то выйти на пенсию Вы сможете в 60 лет.

Если служите в МВД именно сейчас, а 13 лет проработали на гражданке ДО службы, тогда выйти на пенсию за выслугу лет Вы сможете в 45 лет. По смешанному стажу (25 общий трудовой стаж, из которых 12,5 лет службы. Увольняться нужно именно со службы, в возрасте 45 лет и старше, и увольняться по сокращению, возрасту, здоровью).

С уважением,

Харченко О.В.