Могу ли я вернуть свои деньги из пирамиды, если она находится за границей?

• г. Краснодар

Могу ли я вернуть свои деньги из пирамиды, если она находится за границей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Могу ли я вернуть свои деньги из пирамиды, если она находится за границей?

- Действующее законодательство не содержит ответов на подобные вопросы. Обратитесь к реальному адвокату\юристу и решайте вопрос с ним.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут нужно смотреть оферту. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Теоретически это возможно для этого вам понадобится представитель в стране регистрации юрлица, которому вы вложили деньги.

Все зависит от суммы вложения. Если сумма значительная тогда расходы на адвоката будут оправданы, если сумма маленькая то затеваться не стоит адвокат обойдется дороже, чем вы сможете взыскать денег.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли в законодательстве управа на организаторов финансовых пирамид и в связи с этим, возможно ли вернуть свои деньги, вложенные в пирамиду?

Вложили деньги в финансовую пирамиду. Только перевод делали не мы а руководитель этой пирамиды, который является нашим знакомым. Первый месяц платили, а теперь отказываются. Пирамида всё ещё работает и руководители остались в ней. Возможно ли вернуть деньги? Уточню, что я не один потерпевший, нас около 7-10 человек. Подскажите пожалуйста.

Взяв кредит в банке я вложил деньги в финансовую пирамиду. Хотел поправить свое материальное положение. Но пирамида рухнула, я не получил ни копейки назад. Потерял все деньги. Могу я вернуть деньги подав иск о неосновательном обогащении на человека, который принял от меня эти деньги на свою карту?

Я хочу вернуть вложенные деньги в так называемую пирамиду которая находится за границей подскажите пожалуйста с чего я должна начинать?

Дернул черт ввязаться в пирамиду под название "Вебтрансфер" (тогда еще не подозревал, что это пирамида). Взяли с другом на двоих кредит, ввели средства... и вывести не смогли... постоянные "завтра", изменения правил и т.д. В общем, они нарушают свои же правила, и сейчас я ищу способ вывести свои кровные из этой пирамиды. Сможете помочь?

Я хочу организовать финансовую пирамиду в сети Интернет. Создать свой собственный сайт с привязкой к платежной системе. Основная идея заклюается в том, что все потенциальные участники пирамиды будут проинформированны, что это - финансовая пирамида и будет получено их согласие на риск потери денег. Я думаю это исключит ответственность согласно Ст. 159 УК РФ, поскольку законом преследуется обман с помощью пирамиды, а не сама пирамида. Правильно ли Я понимаю этот вопрос? Может есть еще какие-нибудь нормативно правовые акты, запрещающие ее создание, и могут ли привлечь к ответственности за данный вид деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стала жертвой финансовой пирамиды AirBit Club. Не могу выплачивать кредит. Как вернуть свои деньги? Написать заявление в прокуратуру?

Мой муж вложил деньги в финансовую пирамиду, через знакомого, то есть подтверждающих документов у него нет (договор и т.д.) сейчас знакомый отказывается вернуть деньги, по причине, финансового затруднения в пирамиде. Но банкротом они себя не объявляли. Скажите, есть ли какая то возможность вернуть деньги?

Меня знакомый вовлек в финансовую пирамиду, какое то время нам производились выплаты, но от третьих нам незнакомых лиц на сберкарту, пирамида рухнула и нам поступил звонок от неизвестного человека мол мы были в пирамиде и ждите письмо, мы были только вкладчиками и не более, могут ли эти третьи лица взыскать с нас переведенные деньги от них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение