Как банк может списывать 60% зарплаты на погашение долга - есть ли возможность по списанию начисленных процентов?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая: пару лет назад был взят потребительский кредит и какое то время его исправно плотили, в дальнейшем девушке пришлось уволиться с работы и пол года она не могла плотить по кредиту и в банк не обращалась, сейчас она устроилась на работу и получая зарплату обнаружила что банк снял 60% суммы зарплаты в щет погашения долга, у нее на иждивении находится ребенок. Есть ли кокая нибудь возможность по списанию начисленных процентов? И имеет ли право банк взымать такую сумму с зарплаты?

Ответы на вопрос (3):

Есть ли кокая нибудь возможность по списанию начисленных процентов???

Если это МФО, и проценты большие, то вероятность такая есть, но только в суде.

И имеет ли право банк взымать такую сумму с зарплаты??

приставы определяют размер удержаний из заработной платы, не более 50 %, 60 % только в случае если у должника имеются алиментные обязательства.

---Здравствуйте, интересно девушка взяла кредит не платит по долгам и что её так удивило? Всё совершенно законно, вынесено решение суда и ССП взыскивают с неё 50% долга. Если она не согласна, пусть обжалует в суде. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Добрый день. Действия не законны. Удерживать по закону имеют право не более 50% в данном случае. Вам следует обжаловать действия судебного пристава. Банк удерживает деньги на основании постановления судебного пристава.