Какие права имеет начальник тероргана относительно пенсии сотрудника при его увольнении по собственному желанию?

• г. Магас

Я хочу уволиться из органов УИС по собственному желанию и выйти на пенсию по выслуге лет. У меня стаж 18 лет календарных и 23 года 5 мес. льготной. Имеет ли право начальник тероргана не дать мне пенсию.

Ответы на вопрос (4):

Если вы выработали стаж, необходимый для назначения пенсии, то увольнение по такому основанию прямо предусмотрено законом, и отказать в увольнении начальник не может. В любом случае нужно обращаться с письменным рапортом, а в случае отказа обжаловать его, если у вас действительно имеются намерения об увольнении по указанному основания. Совет, если рапорт отказываются принимать, можно направить его почтой ценным письмом с описью вложений. Он будет считаться поданным датой отправления на почте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Отказать в назначении пенсии не имеют право, в случае, отказа, вам следует обратиться с жалобой в органы прокуратуры.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу уволиться из органов УИС по собственному желанию и выйти на пенсию по выслуге лет. У меня стаж 18 лет календарных и 23 года 5 мес. льготной. Имеет ли право начальник тероргана не дать мне пенсию.

Согласно действующему законодательству, в отношении военнослужащих предусмотрено право на получение ими пенсии за выслугу лет лишь в двух случаях:

Если на момент увольнения со службы военнослужащий имеет выслугу 20 лет и выше. Причем данное правило справедливо также в отношении граждан, состоящих на службе в МВД, противопожарной службе или органах уголовно-исполнительной системы.

Если на момент увольнения возраст военнослужащего достиг 45 лет, общий трудовой стаж составил 25 лет (при этом не менее 12 лет 6 месяцев из него отдано военной службе) и служащий увольняется в связи с достижением предельного возраста нахождения на данной службе, в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями либо по состоянию здоровья. Это условие также будет справедливо и в отношении лиц, упомянутых в первом пункте.

Спросить
Пожаловаться

Амир, здравствуйте. Начальник территориального органа по определению не решает кадровые вопросы. Такие вопросы находятся в ведении Управления, а пенсионное обеспечение сотрудников УФСИНа гарантировано самим государством.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году мне не засчитали льготный стаж и я был уволен из органов МВД по собственному желанию. На сегодняшнее время моим бывшим сослуживцам льготный стаж засчитывают и они уходят на пенсию по льготной выслуге лет, этот стаж получается есть и у меня. Есть ли сегодня у меня право уйти на пенсию по льготной выслуге лет из органов МВД. Если да, тогда как всё это должно быть?

Я имею льготную выслугу 22 года в органах УИС. В настоящий момент прохожу службу в системе таможенных органов на должности оперуполномоченного с льготной выслугой 1 месяц за 1,5 месяца. Если я соберусь на пенсию по льготной выслуге имеет ли право пенсионный фонд таможенных органов отказать мне в назначении пенсии? И какие причины отказа вообще могут быть в отказе назначения пенсии по льготной выслуге лет?

Имею право на льготную пенсию по выслуге лет в УИС (13 календарных - 21 льготный) можно ли прибавить к стажу службы в УИС стаж работы в ВГСЧ с 1995 по 2000 год (до подчинения ВГСЧ МЧС) ?

На день увольнения вы приобрели право.-на пенсию за выслугу 20 лет военной службы в льготном исчислении в размере 50% соответствующих сумм ДД.-на пенсию за выслугу с учетом трудового стажа 28 лет (календарная военная служба 17 лет 00. 08 дней и трудового стажа 11 лет 08 мес.2 одней.)53% соответствующих сумм ДД.9 на данный вид пенсии в расчет принимается военная служба и трудовой стаж только в календарном исчислении-без учета льготной выслуги лет) Почему не учли льготный стаж ведь на день увольнения выслуги хватало с учетом календарная льготной более 20 лет, зачем украли трудовой стаж? Уволилась 04.02.2004 год.

Хочу уточнить, положена ли мне пенсия от МВД, если: я отработал на аттестованной должности в МВД 15 лет,1 мес.14 дней, срок службы в РА-1 г.7 мес., учеба 3 г.9 мес., плюс участник боевых действий-еще 6 месяцев льготной выслуги. Учитывается ли срок срочной службы в РА,согласно ФЗ-76 О военнослужащих, ст.10, как один день службы равен двум трудовым? Мне в приказе об увольнении (по собственному желанию) посчитали выслугу в льготном исчислении 19 лет,21 день, првильно ли сосчитан мой льготный стаж?

Правильно ли сосчитан мой льготный стаж и положена ли мне пенсия?

Здр.! 4 календарных года прослужил в уголовно - исполнительной системе (год за полтора льготная выслуга), затем через увольнение по собственному желанию трудоустроился военнослужащим. В настоящее время идет льготный стаж, подскажите, при исчислении общей продолжительности службы (в том числе и льготной) каким образом будет засчитана льготная выслуга в УИС. Кадровое подразделение говорит что зачтется год за год. правомерно ли это?

Льготный стаж по выслуге лет в УИС составляет 13 лет 6 мес, сейчас работаю на гражданке 10 лет. Могу ли я через 2,5 года оформить пенсию по смешанному стажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий. Мне 42 года. Общая выслуга - 25 лет, из них 23,8 - календарных. Контракт до 2015 года. Могу ли я уволиться, учитывая достаточную выслугу лет, по собственному желанию и будут ли мне платить пенсию сразу по увольнению?

Учитывается ли льготный стаж при уходе на пенсию по смешанному стажу в УФСИН? Или 25 лет складываются из 12,4 гражданского стажа и 12,6 календарных лет в погонах (без учета льготной выслуги)?

С 12. 1998 по 03. 2003 г. работал в УФСИН. В 2003 г. я написал заявление по собственному желанию. Уволили по ст.58 Д. На момент увольнения имел выслугу 15 лет 8 мес. армии и 4 года 2 мес. в исполнительной системе без учета льготной выслуги. С 2001 г в моей должности стаж учитывался 1 год за 1,5 г. Следовательно общая выслуга в ГУФСИН составила 5 лет 3 мес с учетом льготной. Общая выслуга 20 лет 11 мес. Меня уволили без выходного пособия и пенсии. Является ли данное увольнение противозаконным? Взысканий не имел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение