Как получить компенсацию на расширение жилья.

• г. Краснодар

Как получить компенсацию на расширение жилья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для получения денежной компенсации за жилье либо для получения самого жилья, вам следует обращаться в местную администрацию.

Обратитесь в администрацию города.

Предоставление субсидии на приобретение жилья, а также улучшение жилищных условий предусматривается законодательством для следующих категорий граждан РФ:

Молодым семьям (возраст одного из супругов не должен достигать тридцати лет);

Многодетным семьям с тремя и более детьми, при условии, что последние не достигли 18 лет;

Военнослужащим, которые уволены в запас или находятся в отставке;

Лицам, которые пострадали от стихийных бедствий;

Ликвидаторам аварии на ЧАЭС и жертвам чернобыльской катастрофы;

Инвалидам и сиротам, оставшимся без попечения родителей;

Госслужащим (работникам внутренних органов, налоговикам, спасателям и т.д.);

Ветеранам и инвалидам ВОВ, а также членам погибших участников войны.

Существует также понятие приоритетной очереди на получение жилищной субсидии, которая предоставляется тем, кто на условиях социального найма живет в муниципальных квартирах, в тех случаях, когда возникает возможность выкупа жилья.

Как получить компенсацию на расширение жилья.

Непонятно на каком основании вы собираетесь получать компенсацию и с какого органа.