Отказ приставов описать имущество мужа виновницы аварии - что делать в данной ситуации?

• г. Брянск

По решению суда виновница аварии должна мне более 100 тр, она замужем, но с мужем не живет, судебные приставы не хотят описывать его имущество, хотя должны, т.к. это имущество - приобретено в браке, соответственно, должно делиться пополам, приставы должницу искать не хотят, а говорят что бы я подавала в суд на раздел их имущества, не должны ли это все делать они? и что мне делать в этой ситуации? Жалобу старшему приставу на бездействие пристава-исполнителя уже писали, результата нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можете обжаловать в судебном порядке бездействие пристава. Форма и содержание административного искового заявления приведены в ст. 125 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется неоплаченный штраф. Судебный пристав исполнитель наложил арест на автомобиль для дальнейших регистрационных действий. А сейчас приходят описывать имущество. Имеют ли судебные пристава исполнители право арестовывать и машину и имущество. Какие документы пристава должны предоставить должнику при аресте имущества.

Суд признал незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя.

Долгое время не взыскиваются денежные суммы.

Какие меры должны быть приняты по отношению к этому приставу его руководством.

Пристав сказал, что он чихал на это решение суда.

В августе 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Алименты на моего ребенка. Когда я писала заявление, то указала место работы должника. Прошло уже 8 месяцев, а судебный пристав все еще даже не посылала документы на место работы должника. Долг по алиментам 28000 рублей. В выписке из исполнит. Производства написано, что должник не сообщил место работы. Судебные приставы выезжали домой к должнику, но его дома не было. Я подавала в суд на пристава за бездействие, но мне отказали, т.к пристав работает и принесла все материалы по делу в суд. что мне делать. Как заставить пристава работать? Я написала в прокуратуру жалобу, ответа нет. писала старшему судебному приставу росп, ответа тоже не получила. Пристав получется работает для галочки, что она что-то делает. Можно ли еще раз подать в суд на пристава заявление на бездействие, ведь зная место работы должника. Она не отправила туда документы.

Как заставить работать судебных приставов. Приставы не хотят исполнять судебное решение от 14.11.2013 года по решению суда ответчица должна была снести самовольно возведенный объект, поставить заборы согласно экспертизе и выплатить судебные расходы. Мы не раз обращались к старшему приставу с заявлением исполнить решение суда, но ответ почему то пришел не от старшего пристава исполнителя на которого была написана жалоба, а от пристава исполнителя где было сказано, чтобы мы заново подали в суд и исполнили решение суда за свой счет. Почему мы должны делать их нею работу и кто нам будет потом выплачивать деньги за спец технику. Как то раз мы возили пристава исполнителя к должнику, где должница прямо в глаза заявила, что ничего она убирать не будет и никакие деньги платить она не собирается. Должница не работает, а сидит дома с ребенком в суд они предоставляли справку о общем доходе в сумме 32 тыс. р работает только муж в полиции и ведут они себя по хамски т.е пользуются наверное, что он является представителем власти. Обращались в прокуратуру в октябре 2014 года, но никого ответа мы не получили. Нас там просто проигнорировали. Пристав должен выписывать предписание т.е штраф за не исполнение решения суда каждый месяц, но и этого не выполняется. На вопрос почему не выписывается предписание пристав нам объяснила, что кому и какой давать штраф у них решает начальник. Как принудить пристава исполнить решение суда?

Суд вынес судебный приказ. Я не знала. Пристав уже начал дело, приехал и описал имущество, его вывезли. Я написала в суд, суд отменил приказ.

Я обратилась к приставу, он говорит, что исключайте имущество из описи, а зачем его исключать, если сейчас приказ недействительный и описали все заранее или пристав должен прекратить дело?

Как быть и что вообще должен делать пристав, свои вещи в квартиру я сама должна назад привозить или приставы должны вернуть?

Спасибо!

Суд вынес судебный приказ. Я не знала. Пристав уже начал дело, приехал и описал имущество, его вывезли. Я написала в суд, суд отменил приказ.

Я обратилась к приставу, он говорит, что исключайте имущество из описи, а зачем его исключать, если сейчас приказ недействительный и описали все заранее?

Как быть и что вообще должен делать пристав, свои вещи в квартиру я сама должна назад привозить или приставы должны вернуть?

Спасибо!

Судебный пристав-исполнитель вынес немотивированное постановление об окончании исполнительного производства, при этом постановление мне было отправлено только через месяц Я подала жалобу на это постановление старшему судебному приставу, указав в жалобе на то, что сроки были пропущены по вине пристава и приложила подтверждающие это документы. Ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы старшему судебному приставу не писала, потому что не знала об этом. Старший судебный пристав вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы, просто указав, что она вынесена обосновано. Про упущенные сроки ничего не пишет. Могу ли я теперь оспорить постановление судебного пристава-исполнителя в суде, ведь если буду писать в суд ходатайство о восстановлении срока, не всплывёт ли отсутствие такого ходатайства старшему приставу? Постановление от старшего судебного пристава я тоже получила только через месяц. В ходатайстве о восстановлении срока в суд нужно просить восстановить срок от постановления старшего пристава или от даты вынесения постановления судебным приставом-исполнителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда мне должны деньги, но у должника нет имущества, он нигде не работает. Судебные приставы возвращают и / лист без исполнения. Писала в суд, судебным приставам разного ранга. Теперь надо правильно ответить на апелляционную жалобу по поводу действия и бездействия судебных приставов. Помогите!

В какие сроки руководитель Управления ФССП по области перенаправляет жалобу на бездействие пристава старшему приставу исполнителю района города?

В какие сроки рассматривает старший пристав исполнитель эту поступившую к нему жалобу на бездействие пристава?

(Сколько дней и где идет на регистрацию жалобы, рассмотрение, отправку заявителю)?

Судебные приставы арестовали имущество должника. Он подал в арбитражный суд о незаконности действий судебных приставов. Суд отказывает должнику в иске. Должны ли судебные приставы сразу продолжать исполнительное производство далее, т.е. заниматься реализацией арестованного имущества или они должны ждать определенное время после суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение