Отказ приставов описать имущество мужа виновницы аварии - что делать в данной ситуации?

• г. Брянск

По решению суда виновница аварии должна мне более 100 тр, она замужем, но с мужем не живет, судебные приставы не хотят описывать его имущество, хотя должны, т.к. это имущество - приобретено в браке, соответственно, должно делиться пополам, приставы должницу искать не хотят, а говорят что бы я подавала в суд на раздел их имущества, не должны ли это все делать они? и что мне делать в этой ситуации? Жалобу старшему приставу на бездействие пристава-исполнителя уже писали, результата нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можете обжаловать в судебном порядке бездействие пристава. Форма и содержание административного искового заявления приведены в ст. 125 КАС РФ.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.