При рождении ребенка возникли серьезные осложнения - сломана ключица, инфекция пуповины, конъюктивит. Роддом объявлен ответственным?

• г. Кемерово

При рождении ребенка была сломана ключица, занесена острая инфекция пуповины, конъюктевит глаза при выписке сказали, что здоровы. Дома ребенок сильно кричал вызвали скорую. Сделали рентген. Дома пробыли сутки. По каким статьям можно привлечь врачей роддома?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению это долгий и сложный процесс - привлечение врачей к ответственности. Вам необходимо доказать, что травмы ребенку и инфекции были занесены во время нахождения ребенка в лечебном учреждении, а не дома, для этого необходимо проведение экспертиз. Если Вы уверенны в вине врачей и намерены идти до конца, Вам необходима квалифицированная юридическая помощь, обратитесь к юристам по месту жительства.

Здравствуйте, Вера.

Вам придется доказать вину врачей, для этого стоит проводить медицинскую экспертизу. Вам следует обращаться к юристу очно.