Ребенок в реанимации - Как поступить, если роддом несет ответственность за тяжелое состояние?

• г. Астрахань

В Астраханским клиническом роддоме родился ребёнок, абсолютно здоровый, на второй день состояние ребёнка резко ухудшилось и ребёнка забрали в реанимацию. Как оказалось ему занесли инфекцию которая вызвала серьёзные осложнения у ребёнка. Что делать если по вине роддома ребёнок оказался в таком тяжёлом состояни?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо установить вину медперсонала: действительно ли их действия привели к ухудшению состояния здоровья ребенка.

Для этого рекомендую Вам обратиться с заявлением в прокуратуру, по результатам проверки уже можно будет решать, стоит ли обращаться в суд с иском о компенсации морального вреда.