Можно ли выписаться в УФМС г. Нижневартовск при наличии прописки в республике Башкортостан?

• г. Краснодар

Я прописан в респ. Башкортостан, но проживаю с временной регистрацией в Нижневартовске и здесь приобретаем квартиру. Скажите пожалуйста, мне обязательно надо ехать к месту постоянной прописки (РБ) для выписки, или же можно выписаться в УФМС г. Нижневартовск.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Ехать в Башкортостан нет необходимости. Вы будете сняты с регистрации автоматически при регистрации по месту жительства.

Здравствуйте! Нет, не обязательно. При постоянной регистрации по новому месту жительства, Вас снимут с прежнего регистрационного учета по запросу.