Как зарегистрировать кассовый аппарат при открытии ИП в одном городе и осуществлении деятельности в другом

• г. Тюмень

Я открыла ИП по месту регистрации в городе Нижневартовске, а деятельность будет осуществляться в городе Тюмень. Мне необходимо регистрировать кассовый аппарат по месту регистрации, т.е. ехать в Нижневартовск? Или возможно зарегистрировать ККМ электронно?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо встать на налоговый учет по месту осуществления деятельности.

Там и регистрируете кассовый аппарат - в налоговой по месту осуществления деятельности.

Сделать это нужно только лично. Понадобится сам аппарат и документация на него, в том числе договор на технической обслуживание.