Вопрос о возврате налогов за покупку второй квартиры после продажи первой

• г. Йошкар-Ола

У меня вопрос по возврату налоговых отчислений за покупку квартиры, первая квартира была куплена в 2013 году за 1150 т.р.,за нее я получила возврат в 2014 году, в 2015 году ее продала и купила другую за 2000 т. р. Положен ли мне возврат за нее на остаток?

Ответы на вопрос (2):

По суммам уплаченным за квартиры, я не все поняла, 1-я квартира, цена 1 150 руб., 2-я 2 000 руб., может быть миллионов или же в Йошкар-Оле квартиры продают по бросовым ценам, ну да ладно, Вы можете получать налоговой вычет за покупку квартир, пока не выберете предельно установленную сумму в РФ в 260 000 руб.

Доброго времени суток!

До 01.01.2014 имущественный вычет по расходам предоставлялся только по одному объекту недвижимости. Если фактические затраты на приобретение (строительство) дома, квартиры оказались меньше установленного предельного размера вычета, то неиспользованная часть вычета "сгорела" и воспользоваться вычетом в настоящее время нельзя.