Всегда оплачивал квартплату вовремя. Никаких долгов не было, а тут вдруг долг за ЖКУ 6 тыс. с лишним. Куда обращаться?

• г. Санкт-Петербург

Всегда оплачивал квартплату вовремя. Никаких долгов не было, а тут вдруг долг за ЖКУ 6 тыс. с лишним. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Всегда оплачивал квартплату вовремя. Никаких долгов не было

Всегда оплачивал квартплату вовремя. Никаких долгов не было, а тут вдруг долг за ЖКУ 6 тыс. с лишним. Куда обращаться???

Всегда оплачивал квартплату вовремя. Никаких долгов не было

Всегда оплачивал квартплату вовремя. Никаких долгов не было, а тут вдруг долг за ЖКУ 6 тыс. с лишним.

Куда обращаться???

В прокуратуру, в муниципалитет, в жилинспекцию.

Добрый день! Для начала обратитесь в свою управляющую компанию (ЖЭК), попросите выписку из лицевого счета и объяснений о причине образования задолженности. Когда будет ясна причина, поймете, к кому обращаться дальше и что делать.

Здравствуйте! Обращайтесь письменно в Управляющую компанию или (или) в ресурсоснабжающую организацию для выяснения причин образования задолженности.

Если ранее оплачивали счета в полном объеме, то сначала предъявите письменно претензию исполнителю услуг с требованием произвести перерасчет и исключить долг из платежного документа (квитанции). В случае бездействия подавайте иск о признании отсутствующим права требования оплаты услуг.