Обращение за советом - Должны ли мы выплачивать долг за квартиру, в которой не жили?

• г. Кемерово

Оплачивали коммунальные счета и выяснилось, что у нас задожность за квартпрату (всё всегда оплачивали вовремя) Позвонили в Рэу там сказали, что у них произошёл перерасчёт за отопление в 2016 г. Мы квартиру купили 3 месяца назад, на момент приобретения никаких долгов нет. Подскажите пожалуйста должны ли мы выплачивать долг за квартиру в которой не жили? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Долги предыдущего собственника на вас не распространяются. Вы не обязаны ничего платить. Единственный долг который переходит, так это долг по капитальному ремонту. Обязательства по уплате жкх услуг у вас возникли с момента возникновения права собственности. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Подскажите как грамотно доказать свою правоту в этом вопросе, что нужно сделать?

Доброго дня!

Обратитесь в свое РЭУ с заявлением о проведении перерасчета с даты покупки вами данной квартиры. Приложите копии соответствующих подтверждающих документов. Заявление в двух экземплярах. У вас остается с отметкой. Если не пойдут на встречу - с жалобой в прокуратуру в соответствии со ст.10 Закона о Прокуратуре. К нему приложите копию заявления в РЭУ с этой отметкой.

Доброго времени суток! Ни чего вы не должны платить, требуйте перерасчёта, если счётчики стоят снимите показания и сверьте со старыми квитанциями.

Вам нужно направить в Управляющую компанию заявление об исключении не законно начисленной задолженности, так как собственником вы стали с такого-то числа и долги предыдущего собственника на вас не распространяются. На вашем экземпляре проставьте входящий о приеме.