Как приступить к новому эпизоду дела о банкротстве в арбитражном суде - упрощенный порядок или повторная процедура?

• г. Саратов

В арбитражном суде в рамках банкротного дела уже находится наше заявление (ооо) к юрлицу-должнику. Ждем своей очереди. В настоящее время нам необходимо вступить в то же дело о банкротстве по новому эпизоду, решение арбитражного суда имеется. Надо ли нам еще раз проходить всю процедуру вступления в дело о банкротстве с уплатой госпошлины или существует какой-либо упрощенный порядок? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Я так понимаю, что у Вас имеется решение суда о взыскании долга и Вам нужно подавать заявление о включении в реестр кредиторов? Иной процедуры, кроме как обращаться в суд, не имеется. Госпошлина по данному заявлению не уплачивается.

Здравствуйте. Если у вас имеются денежные требования к должнику Вам необходимо обращаться с заявление о включении в реестр требований кредиторов. Госпошлина за данное заявление не оплачивается.