Возможно ли получить статус многодетной матери, если у меня двое детей от первого брака и третий ребенок от гражданского брака прописан у своего отца?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить статус многодетной матери, двое детей от первого брака, третий от гражданского брака, третий ребёнок прописан у своего отца?!

Ответы на вопрос (2):

Для получения статуса многодетной матери Вам следует обратиться с заявлением в органы социальной защиты. Предоставить им справки в подтверждение того, что все дети находятся на Вашем иждивении.

Здравствуйте. Да, такое право имеется. Не важно где зарегистрирован ребенок, ну в пределах региона, естественно. Если возникнут проблемы - в судебном порядке можно установить факт совместного проживания.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.