Вопрос о продолжении выплаты компенсации по уходу за пенсионерами при оформлении пособия по уходу за ребенком

• г. Саратов

Я получаю компенсацию по уходу за пенсионерами старше 80 лет, в ноябре родила ребенка и буду оформлять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Будут ли продолжать выплачивать компенсацию или нужно писать заявление в пфр о прекращении выплат?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! На получение денег по уходу за престарелыми может рассчитывать трудоспособный гражданин, который не работает по любой причине, не получает при этом пособие по безработице и не имеет право на пенсию.