Как защитить себя при обвинении в краже имущества после съезда с арендованной квартиры без договора и наличия расписки второго арендодателя

• г. Хабаровск

Снимали квартиру вдвоем, без договора. Второй арендодатель задолжал денег хозяйке, написав расписку съехали с квартиры. Через 3 месяца звонок от следователя что на меня написано заявление на кражу имущества. Хозяйка подает на меня, про второго соседа слышать не чего не хочет. Говорит что я должна ответить за двоих. Не каких повесток не приходило. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Лучше явиться к следователю и решать вопрос с участием реального адвоката. Рассказать о расписке. Найти второго арендатора. Иначе, можно получить судимость.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Придите по повестке и дайте показания по обстоятельствам, укажите, что ни каких краж не совершали. Читать протоколы обязательно, после чего подписывать. Сами не признаете, Вам ничего не докажут.

Идти надо в полицию и желательно с адвокатом. Пока это не следователь. Пока с Вас объяснения возьмут. Без адвоката нечего делать в полиции. Профессионал должен Вашу защиту осуществлять.

Если ничего не брали - нечего бояться, пишите встречное заявление за ложный донос, требуйте доказательств - одно из доказательств акт передачи имущества при заключении договора найма неприятно но можно выйти из этой ситуации.