Возьмут ли на работу помощником машиниста электровоза, если в военном билете стоит статья 59 б? Заранее спасибо!

• г. Улан-Удэ

Возьмут ли на работу помощником машиниста электровоза, если в военном билете стоит статья 59 б? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Постановление Правительства РФ от 28 апреля 2003 года № 377 «О реализации Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании» содержит указание на психические заболевания, препятствующие работе с подвижным составом железнодорожного транспорта. Машинисты, водители поездов и их помощники не допускаются к управлению поездами при обнаружении у них:

а) Умственной отсталости в степени дебильности, ограниченной умственной отсталости, задержки умственного развития;

б) Расстройства личности (психопатии) и невротических расстройств в стадии декомпенсации;

в) Эпилепсии и синкопальных состояний;

г) Наркомании, токсикомании, алкоголизма (за исключением случаев стойкой ремиссии не менее трёх лет и отсутствия деградации личности).

Вышеуказанный перечень является исчерпывающим. Лица, страдающие иными психическими заболеваниями, к работе на железнодорожном транспорте в качестве машинистов, водителей и их помощников допускаются. Если к Вам это не относится, никаких препятствий нет.

Не не, я не психически больной, я с болезнью желудка статья присвоенная в военном билете 59 б по мед, осмотру!?

Добрый день, Роман.

Вам ответили, что если у вас этих болезней нет, то и препятствий для допуска к работе нет.

Так что волноваться не стоит.

Напишу проще! Я поступаю на помощника машиниста электровоза (краткосрочные курсы) прошел профотбор дали 2 группу на время обучения! Интересует такие вопросы:

1) Возможность есть после учебы пройти заново профотбор?

2) Возьмут ли меня на работу помощником если в военном билете стоит статья 59 б (проблемы с желудком у меня)?

Заранее спасибо!

Здравствуйте, Роман! Ваш вопрос к медицинским работникам, а не юристам.

Наличие в военном билете статьи 59 Б не может являться 100% отказом в приеме на работу.