Незаконный арест счета в Сбербанке на алиментные выплаты - вопросы ответственности и возврата денег

• г. Кемерово

Не законно арестовали счет на который перечисляются алиментные выплаты на меня и на моего ребенка в сбербанке. По судебному решению. Живу в г.Новокузнецке претензию сбербанк не принимает, ссылаясь на то, что у них филиал банка. Хоум Кредит не разобрался в назначении счета и с решением суда пришел в сбербанк. Суд был 29.08.2016, меня об этом не проинформировали никоим образом. О суде узнала, когда арестовали счет 7.12.2016. Что в таких ситуациях делать? Подавать иск на хоум кредит о возврате денежных средств? Или на Сбербанк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте заявление о снятии ареста со счета в банк (Сбербанк), куда поступают алименты. Если банк откажет (а банк откажет), то только тогда обжаловать отказ банка в судебном порядке.