Возможно ли продать половину дома, принадлежащую мне по документам, под материнский капитал?

• г. Саратов

Я имею в собственности 1/2 долюдома по документам. Дом на два хозяина одна половина дома моя, а вторая соседа. Могу ли я продать свой дом под материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

ПФР не одобрит. Выделяйте долю в натуре, чтобы доли стали отдельными объектами недвижимого имущества. Когда общая долевая собственность будет прекращена можете продать свою часть жилого дома как отдельный объект недвижимого имущества (возможно это будет уже двухквартирный жилой дом, продавать будете квартиру).