Привлечение внимания к проблеме - Классный руководитель ведет себя неадекватно, что делать?

• г. Чебоксары

Мой ребёнок учится во втором классе. Классный руководитель постоянно кричит на детей. Не просто перекрикивает целый класс, а кричит потому что у неё плохое настроение, личные проблемы.. и т.д.Что с этим делать мы не знаем. Так как при личной беседе она искренне удивляется предъявленным претензиям. Не могут же все дети в классе придумывать про её непрофессиональное поведение. Жаловатьться все боятся, так как потом проще будет перейти в другую школу... потому что ребенок сразу перейдет в разряд отстающих. Можно ли анонимно позвонить в ГОРОНО или директору школы. Примут ли они анонимную жалобу?

Ответы на вопрос (6):

Анонимные жалобы не рассматриваются. Ответ о принятых мерах кому давать? Соберитесь вместе и напишите коллективную жалобу родителей в Управление образования. Тогда никто детей никуда из школы выгонять не будет.

Анонимную жалобу никто рассматривать не будет, для начала напишите заявление на имя директора школы, подпишите родителями всего класса, дождитесь ответа, потом, в зависимости от результата рассмотрения заявления, можете обратиться в Управление образования вашего города.

Зачем анонимную, пишите коллективную. Всех сразу в разряд "отстающих" не перечислишь. Жалобу подавайте в территориальный орган Рособрандзора по месту нахождения учебного заведения. Пишите в свободной форме, указывайте фактические обстоятельства происходящего, дайте им правовую оценку, требуйте привлечения учителя к дисциплинарной ответственности.

Нет анонимно этого делать не надо надо коллективно написать жалобу в директору, а если не поможет, то в Рособрнадзор и прокуратуру, что бы те приняли меры.

Сначала я думаю нужно обратиться к директору школы и лучше с коллективной жалобой, записаться на прием и объяснить ситуацию лично. Если результата не будет, то обратиться уже с такой же жалобой в отдел образования. Совет-коллективная жалоба более действенна, так как она исключает возможность предвзятого отношения к одному ученику. При подаче жалобы просите о проведении служеюной проверки и вынесения решения в отношении педагога в случае установления вины. Потом на основании этого документа можно обратиться в суд и взыскать моральный вред, причиненный вам и детям.

Доброго времени суток. Вам нужно коллективно обратиться по данному вопросу к администрации учебного заведения для устранения нарушений. Удачи вам.