Военный пенсионер в системе ГУФСИН с заболеваниями сердца - возможность получения страховки

• г. Пермь

Муж работает в системе ГУФСИН в звании старшего прапорщика, стаж 16 лет, льготного 24 года, в феврале исполняется 50 лет уходит на пенсию. Во время работы в ГУФСИН получил заболевание "Ишемическя болезнь сердца", гипертония 2 ст..Есть шанс на получение страховки по болезни? Группы инвалидности нет.

Ответы на вопрос (1):

Лидия! Нужно сначала оформить инвалидность и увольняться по болезни.